Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где проходит грань между дружбой и любовью?

ПсихологияОтношения+2
Евгений Воронов
  · 93,8 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 17 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Вопрос интересный. Т.е., даже если на какой-то вписке присунул девушке-другу, то это может быть всего лишь "дружеский секс". Но если потом мысли из головы "о ней" не уходят, если тебе хочется всё время быть рядом с ней, помочь ей - это уже любовь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
студентка-переводчик  · 17 июл 2016
Такая дружба может быть, только когда у вас уже есть пара или если эта самая ваша пара и познакомила вас с будущим другом/подругой. А все остальные "дружбы" остаются "дружбами", только если это общение на уровне приятелей, никакой глубины и душевных разговоров. Иначе вам просто не спастись. Согласна с первым комментарием - действительно не разу не видела, чтобы люди, поз... Читать далее

Любовь — это сложное, но не всегда взаимное чувство, связанное в основном с глубоко-личными переживаниями, а дружба — всегда учитывает интересы двоих.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 17 июл 2016
Если не обманывать себя, эта грань чувствуется и сразу видна. По мыслям легко понять, по отношению к другу у тебя не возникает романтических грез, не появляется представления его мысленно на месте спутника жизни. Обычно люди любя человека, просто обманывают себя, какие-то отмазки выдумывают. Ахинею про секс по дружбе и прочий бред. Я вообще, за свою жизнь дружбы между... Читать далее
Суждение, основанное на эмпирическом опыте, это, безусловно, то, на чем должна строиться логика Вашего ответа.  Вы... Читать дальше
Бывают разные отношения и разные ситуации. И дружба между мужчиной и женщиной, и секс по дружбе без желания превращать это в романтические отношения. Наличие постоянного сексуального желания и "опьянение" при виде друга - это уже интересный знак, но он ничего не гарантирует. Если после секса по дружбе хочется заботиться, продолжать, тяга и "опьянение" к человеку не... Читать далее
шпион делириума, литературный рабочий и просто будущий президент  · 17 июл 2018

Дружба и любовь очень тесно идут по жизни рука об руку. 

И отличие двух этих почти родственных терминов в страсти. 

Не возникает чувств поцеловать друга, а уж тем более... Ну вы понимаете)

Возможна ли дружба без любви?  Конечно. Вы можете испытывать к другу чувство привязанности , но это не значит, что оно перерастет в любовь. Где грань между дружбой и любовью? Дружба - это платоническое чувство, любовь  жаждет прикосновения любимого человека. Если "друг" пытается вас поцеловать, скажите дружбе: "До свидания" .

Первый
Анонимный ответ23 мая 2020

По моему опыту не бывает. Дружила несколько лет с парнем..потом оказалось, что он влюблен. Наша дружба прекратилась, когда я вышла замуж. Потом та же история случилась со мной..только уже влюбилась я..а тому человеку нужна по его словам только дружба..Он заботится обо мне, но в одностороннем порядке..говорит,что ему ничего не нужно взамен..