Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие проблемы со здоровьем возникают у вегетарианцев(лакто-ово) и как с ними бороться?

В каком возрасте можно стать вегетарианцем, чтобы не навредить себе?
МедицинаЗдоровье+3
Александра Нгуен
  · 7,5 K
Люблю говорить о еде  · 19 июл 2016

У меня шок, что врач говорит, что если не есть мясо, то белок не поступает в организм. Открою вам секрет: аминокислоты (белки), которые есть в мясе (сразу все), есть и в растительной пище, только не все сразу. Если разнообразно и грамотно питаться, то все необходимые аминокислоты ваш организм будет получать предостаточно. Ну и как бы в вопросе автор указал ОВО-ЛАКТО, что означает, что он есть яйца и молочные продукты, тут как бы сразу можно не переживать, так как в них есть все, что есть в мясе в плане белков. Отказ именно от красного мяса предполагает, что вы дружите с головкой и будете пить витамины (особенно группы В). Это все. Никаких проблем не возникает. Вам нечего переживать. Если вам за 20 лет, и вы не собираетесь стать сыроедом, а просто не хотите есть мясо — пожалуйста, только здоровее будете.

Меня убивает непросвещенность в вопросе вегетарианства и предрассудки, которые живут в людях. Отказ от мяса — это прогрессивно и полезно для здоровья. Шок, шок, шок.

Спасибо огромное! Правильно сказано прогрессивно - это как раз то, что подтолкнуло меня к вегетарианству. Мне 17... Читать дальше
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 15 авг 2016
У меня за шесть лет никаких проблем на этой почве не возникало. Все мои нынешние знакомые -вегетарианцы: кто практикует больше двадцати лет, кто с рождения. Не слыхал о проблемах. Более того, сейчас живу во Врадже (район Уттар Прадеша, Индия), а здесь 90% населения - вегетерианцы, причём потомственные. Не имею никаких оснований говорить о проблемах со здоровьем... Читать далее

не научных  фактов, а веганских фактов.

Doc, endoscopy, oncology.  · 19 июн 2017
Позиция Канадского педиатрического общества. Вегетарианские диеты у детей и подростков. Опубликовано на официальном сайте Канадского педиатрического общества 1.06.2010, подтверждено 1.02.2016. Хорошо спланированные вегетарианские диеты с соответствующим вниманием к конкретным питательным компонентам являются приемлемым вариантом обеспечения потребностей для полноценного... Читать далее
Вред возможен, если организм не готов к вегетарианству. От возраста не зависит. В Индии есть потомственные вегетарианцы, в том числе дети. Подготовить себя к естественному отказу от мяса, когда организм перестает принимать его, можно с помощью практик йоги, цигуна, медитаций, больших нагрузок в спорте и труде, голоданий, молитв или аффирмаций. Подробнее здесь. Если... Читать далее
Белок - это всё, наибольшее количество( и наилучшее качество)его находится в мясе. Нет белка - нет строительного материала для мембран клеток, мышц, кожи, внутренних органов, белков-переносчиков и т.д. Из этого следуют разнообразные анемии, дистрофии, расстройства пищеварения, неврологические и гормональные расстройства и т.д. Летит всё. Лучше просто полноценно... Читать далее

Надеюсь, Мария, вы учитесь на первом курсе.