Какие проблемы со здоровьем возникают у вегетарианцев(лакто-ово) и как с ними бороться?

В каком возрасте можно стать вегетарианцем, чтобы не навредить себе?
МедицинаЗдоровье+3
Александра Нгуен
Люблю говорить о еде  · 19 июл 2016

У меня шок, что врач говорит, что если не есть мясо, то белок не поступает в организм. Открою вам секрет: аминокислоты (белки), которые есть в мясе (сразу все), есть и в растительной пище, только не все сразу. Если разнообразно и грамотно питаться, то все необходимые аминокислоты ваш организм будет получать предостаточно. Ну и как бы в вопросе автор указал ОВО-ЛАКТО, что означает, что он есть яйца и молочные продукты, тут как бы сразу можно не переживать, так как в них есть все, что есть в мясе в плане белков. Отказ именно от красного мяса предполагает, что вы дружите с головкой и будете пить витамины (особенно группы В). Это все. Никаких проблем не возникает. Вам нечего переживать. Если вам за 20 лет, и вы не собираетесь стать сыроедом, а просто не хотите есть мясо — пожалуйста, только здоровее будете.

Меня убивает непросвещенность в вопросе вегетарианства и предрассудки, которые живут в людях. Отказ от мяса — это прогрессивно и полезно для здоровья. Шок, шок, шок.