Правда ли что мужчине нужна более слабая женщина, а не женщина, которая стремится к развитию?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Переводчик японского языка  · 17 июл 2016

Мужчины разные, женщины разные, нужны все друг другу для разных целей. Кто-то самореализуется и самоутверждается за счёт кого-то, а кому-то интересно развиваться вместе. Да и понятие "стремится к развитию" разнится. Как собственно и само понятие "развитие". Итого: само по себе стремление к развитию или или отсутсвие этого стремления совершенно не может определить развитие отношений.

секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,  · 17 июл 2016

Вы противопоставляете эти два варианта, хотя они друг другу не противоречат. Можно совместить: она стремится к развитию, но более слаба чем ее муж(чина)

Да, скорее всего вы правы. Я имела ввиду либо женщина которая статична, либо женщина, которая стремится к развитию.