Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — работать в тюрьме?

ПсихологияОбщество+8
Анонимный вопрос
  · 243,1 K
Карьерист раскрывающий свои секреты   · 9 окт 2021
Это морально сложно. Заключенные сидят за преступления, побудут кому сколько положено и выйдут а сотрудники колонии сидят всю жизнь.
Естественно что с годами приходя туда после армии, сотрудник со временем сам превращается в заключенного. И психологически постоянно прибывая за колючкой, у него вырабатываются повадки заключенных, сленг. Вся жизнь у него проходит от смены к смене, ночь день отсыпной выходной. А работают они как в день так и в ночь, жену детей видят по случаю. Отпуск когда разрешат. Тяжелая работа. Хотя кому то нравится, ранняя пенсия.
Первый
Студент-историк-трудоголик  · 18 июл 2016
Я работаю бухгалтером на одной из зон общего режима,поэтому некоторых тонкостей не знаю или знаю лишь с чужих слов. Бухгалтерия находится в штабе, поэтому на территории зоны удаётся бывать очень редко. Чаще всего приходится бывать на освобождении. Говоря из наблюдений,это не самая лёгкая работа в психологическом плане для нормального человека. Охрана, находящаяся в зоне... Читать далее
1 эксперт согласен

Asya Zhus

Рассуждает адекватно.

Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 24 нояб 2016
Отвечу как действующий сотрудник ФСИНа. Работаю в СИЗО, и рассказывать про работу можно очень много, постараюсь обрисовать ключевые моменты. В СИЗО, тюрьмах и колониях работают точно такие же люди, как и все остальные. Вы не догадаетесь, что беседуете с сотрудником ФСИН, пока он сам Вам об этом не скажет. Работа действительно сложная. И сложности не именно из-за того... Читать далее
2 эксперта согласны

Можно частично верить.

СуперОлег  · 24 нояб 2016
Я работал в 2011 году в тюрьме для психически больных людей (СПб). Работа была не сложная, интересный коллектив, даже кошка была, по кличке Халява. Работа была сутки через трое, много постов, в основном вышки. На вышках не было камер, поэтому лично я всегда там спал. Каждые два часа надо было делать обход вдоль КСП, но никто конечно не делал. Среди заключенных, на моей... Читать далее
1 эксперт согласен

Asya Zhus, адекватно рассуждает...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Вопросы, касающиеся права, морали и компьютерных игорь  · 21 июл 2016
Судя по собственному опыту, а был я на экскурсии в следственном изоляторе, что на Новослободской (Бутырка), могу отметить, что атмосфера в таких местах очень и очень гнетущая, такое ощущение, что стены давят на черепную коробку. Общался с сотрудниками ФСИН , которые там работают, в общем то, доброжелательные люди, которые воспринимают свою работу именно как работу, беспр... Читать далее
Если бы там исправляли...содержат, ограничивают свободу. Как надо, только исправлением не занимаются данные... Читать дальше
диплом менеджера, надеюсь на лучшее  · 16 июл 2018
Каково работать не знаю, могу рассказать историю брата моего знакомого, работал надсмотрщиком, должность то понятно по другому называется, но простым языком так, влюбился в заключённую, просто Ромео и Джульетта блять, потом решил открыть идеально продуманный бизнес, по его мнению, тк он госслужащий ему нельзя, поэтому оформил все как раз на своего брата, моего... Читать далее
Предприниматель. Пенсионер по выслуге. Адаптация и поиск себя.  · 16 мар 2021

Работать в тюрьме психологом - это шаг на верхнюю ступень развития психолога (особенно если на "малолетке"), но профдеформация это обратная сторона медали.

Аналогично как и в больнице, кредитном отделе и прочих местах, где работа отчасти связана с состраданием. Первое... Читать дальше
Студент-инженер, блоггер, Инстаграм телочка.  · 6 янв 2017
Знакомый после того как отучился на психолога, работал какое-то время в тюрьме. Говорит сложно было привыкнуть к сленгу и многое изначально не понимал, так как "по фене ботают" совершенно все, и заключенные, и персонал. Начальник был хороший мужик, только бухал много. С утра покупал литр водки, в плохом расположении духа посылал ещё за одной бутылкой к вечеру. Так вот в... Читать далее
Пишу с профиля дочери поэтому (Настя) я собираюсь идти работать в тюрьму, а до этого 18 лет ловил в охране таких... Читать дальше
Я бы поработал в тюрьме это интересно,если есть талант от рождения данный богом ,а не работать ради денег ! Главная цель такой работы- помочь людям осознать свою уникальность и использовать её с любовью! А года отсидки лишь время ,для осознания этого! И работники которые приходят ради денег туда работать ,мало того что позорят полицию( милицию),которая и без того имеет... Читать далее
Ради денег во ФСИН не приходят – зарплаты там ничтожны. Вся коррупция появляется уже там, как раз от безденежья... Читать дальше