Как с точки зрения эволюции и науках о человеке объясняется желание иметь домашнего питомца?

ИсторияНаука+2
Karina Stepanova
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 30 июл 2016

Есть прекрасный ютуб канал "Все как у зверей" и на нем есть два видео про кошечек и собачек, способное ответить на ваш вопрос и более лучше (sic!) развернуть тему первого комментатора. Ловите - раз про собачек и два про котиков. Это, конечно, не исчерпывающий ответ на ваш вопрос, но тем не менее при уже озвученном, как мне кажется, он гармонично дополнит.

Потрясающий канал. Спасибо!