Если в СССР был запрещен гомосексуализм, то как люди понимали поцелуи Брежнева?

ПсихологияОбщество+2
Гриша Почуев
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 19 июн 2015

Действительно в УК РСФСР была предусмотрена статья за мужеложество. Поцелуи Брежнева и других представителей советской элиты находились в другой культурной традиции. Так они обозначают высокую степень доверия между любви. То есть это не эротические поцелуи, а коммуникативные. В силу этого восприятие поцелуя Брежнева и Хонокера как гомосексуального характерно для нашей оптики, а не для культуры прошлого.

Это просто перебор был небольшой со стороны Брежнева, да к нему сами лезли со своим почтением, видно было.