Какова дальнейшая судьба раздельно собранного мусора?

ЭкологияПриродаГринпис россии
The Question
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 28 мая 2020  · makulatury.ru

Его везут на досортировку, так как в контейнеры для селективного сбора отходов попадают и не пригодные к переработке элементы, после чего, уже разделённое на марки и сорта вторсырьё прессуется и далее отправляется либо на заготовительные базы, пункты приема вторсырья, или сразу перепродаётся переработчикам, промышленным предприятиям.