Какой самый сложный период с детьми и почему?

ФилософияБиология+2
Попов Петр
Издатель и основатель портала для родителей Ezhikezhik.ru  · 9 авг 2016

Это все индивидуально, хотя так можно сказать про любой детский вопрос. Для каждого родителя трудный период бывает в разном возрасте, в зависимости от Вашего эмоционального состояния. Для меня, например, самое сложно было первые полтора года, потому что тут вопрос скорее физический - нужно выспаться. Я не могу не спать, у меня отсутствие сна вызывает полную остановку в работе, в актиновности, в желаниях что либо делать и вообще полное отсутствие радости жизни. Поэтому когда ребенок стал спать всю ночь целиком, для меня это было очень очень важно! Но я уверена, что возможно это все покажется цветочками, когда мы подойдем к переходному возрасту! :)