Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться преодолевать усталость, физическое недомогание и психологический дискомфорт, чтобы достигнуть поставленной цели?

МедицинаПсихология+12
Василий Визгунов
  · 62,3 K
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция". Помощь при зависимостях, неврозах...  · 11 февр 2020  · psyevolution.com

Этот комплекс вопросов решает, в том числе, спотривная психология. Лично знаю один пример, когда в тренажерном зале один из постоянных посетителей в хорошем настроении был мировые рекорды, а на соревнованиях он от невозможности отключить сомнения никогда не поднимался на призовые места. Как уже писали выше, страхи и сомнения являются нашими ограничителями, а при качественной работе со спортсменом можно добиться всего того, на что способно тело человека и даже больше.

Психотерапевтическая помощь при зависимостях, неврозах и прочих проблемах.Перейти на psyevolution.com
Фитнес тренер международного уровня, фитнес супервайзер в Турции, мастер-тренер 2 стран...  · 18 июн 2020  · artemkryvonosov.online
Вариантов много и каждый находит что-то своё: книги ( моя любимая ,,Разум чемпионов,,), медитации ( Шварценеггер практиковал постоянно ), небольшое количество алкоголя для расслабления( ,,Скала,, Джонсон говорит что 50гр выпивает что б успокоится почти каждый день), конечно, разные успокоительные или миорелаксанты, музыка, видео, хобби ( бодибилдер Кай Грин рисует... Читать далее
Присоединяйся в наше Фитнес Сообщество TFiT в Telegram! Вся информация по ссылкеПерейти на t.me/Tfitnesslive
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 16 июл 2016

1) Проверить у врача, что у вас действительно все в порядке со здоровьем; 

2) Заняться спортом или хотя бы начать делать утреннюю зарядку; 

3) Проверить, не являются ли хвори психосоматическим "ответом" организма на цель, которую ему по каким-то причинам не хочется или не удается достичь.

Заслуженный тренер России, разработчик тренировочных методик.   · 10 апр 2021
Собственно, усталость как раз и складывается из двух составляющих - физического утомления и психологического дискомфорта. Это подробно разобрано в БСЭ, в соответствующей статье. С физической составляющей Усталости справится можно с помощью правильного режима работы, отдыха, сна и питания. К питанию, кстати, относятся витаминчики, разные стимуляторы, типа карнитина и... Читать далее
Аэройога центр Сампсониевский - Финтнес Стретчинг и Йога в гамаках, занятия йогой для...  · 18 дек 2019  · aeroyogaclub.ru
Неправильная постановка вопроса, предопределяет неправильное выполнение. Усталость, физическое недомогание, и психологический дискомфорт нужно учиться не преодолевать, а учиться эффективно устранять. И совсем не важно, где вы устали на умственной работе или физически спортивной...учимся устранять. Эффективный помошник в этом - Йога, устраняет и физическую усталость и пс... Читать далее
Фотограф  · 17 июл 2016
Мне мама все детство говорила : " Поля, нет такой фразы "не могу", есть фраза "не хочу". И вот я прям когда сдаюсь, то сразу об этом думаю, и мне как-то стыдно, что я уже начала это делать и тут просто из-за какой-то усталости и прочего начинаю сдавать. Это очень грубо, очень мерзко, но иногда я думаю, что я просто кусок мяса, которое может все, что ему действительно... Читать далее
Неразрешимые вопросы.  · 30 янв 2017
Преодолевать усталость и физическое недомогание не следует, это вредно для здоровья. Если вы устали, вам следует правильно восстановить силы, если у вас физическое недомогание, следует установить и устранить его причину. Другое дело, если вы _чувствуете_ усталость существенно раньше, чем на ваш взгляд она должна наступить. В этом случае следует  прояснить мотивацию... Читать далее
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 9 апр 2020

По своему опыту (в спорте, и в бизнесе) коротко могу сформулировать два основных инструмента:

  1. Научиться выходить из зоны комфорта, чтобы "растягивать" её - эту самую зону. Тут требуется значительное усилие.

  2. Научиться отдыхать, восстанавливаться, отвлекаться. Это реально сложно, особенно когда начинается получаться №1.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 19 янв 2020

Недомогание надо лечить при помощи обычной медицыны. Усталость лечится правильным отдыхом и грамотным распределением нагрузки. Психологический дискомфорт может пройти, когда привыкнеш к тому что тебе мешает, а так же при помощи смены отношения и мнения о том что мешает. А может стоит просто убрать раздражитель.

Адвокат, уголовное право и уголовный процесс   · 11 янв 2020
Мне помогает медитация...серьезно,ложусь в уютную кроватку ,включаю любимую мантру...Ом Крим,Шрим..лампалапмалапмааап😁 и представляю себя плывущей по реке на плоту,руки свисают в теплую воду,я лицом так же повернута к воде...и плывууу,плывууу,плывуу...ну или гамак ,я представляю как раскачиваюсь и стараюсь убрать все мысли из головы,думаю только как качаюсь,или... Читать далее