Во всех ли в/ч развод в 09.00? Если во всех, то не опасно ли, что противник может нанести удар именно в это время по всей стране, уничтожив военные объекты?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 19 июн 2015

Во-первых, все задействованные в несении караулов, дежурств на боевых постах, в разводах не участвуют. Во-вторых, 9 часов в нашей стране наступает в разных местах в разное время. Так что одновременный удар не застанет всех на разводе. В-третьих, по собственному скромному опыту военной службы, именно в момент развода все максимально отмобилизованы и мгновенно могут приступить к выполнению боевых задач, так что это наиболее неудачный момент для нападения на воинскую часть.