Представляет ли ИГ такую серьезную опасность для всего мира или нет?

ОбществоТерроризмДаиш
Roman
Политолог, журналист, публицист  · 16 июл 2016

Безусловно, представляет. Любая террористическая организация представляет угрозу для всего мира, а в случае с ИГ это даже не обсуждается. Более того, я считаю, что всю архитектуру международной безопасности нужно перестраивать и заниматься не тем, чтобы установить в Европе ПРО против угроз со стороны России или какой-то другой страны и осваивать бюджет на этом, не размещать батальоны у российских границ, спуская на это бешеные деньги. Деньги надо тратить абсолютно на другое: нужно объединяться и бороться с международным терроризмом, потому что терроризм очень сложно победить при помощи ПРО, танков и самолетов. Последние теракты, особенно во Франции, это показывают. Не защищен никто. Ницца — это такая витрина Европы, место для богатых, обеспеченных европейцев, и вот, пожалуйста. Более 80 человек погибли, включая россиян. Поэтому можно утверждать, что ДАИШ, а вместе с ним и другие, менее крупные террористические организации — это угроза №1 для всего западного общества, да и не только для западного. Ни одно государство в мире не несет такой опасности, как международный терроризм.