Почему Dota 2 считается игрой для идиотов?

ТехнологииВидеоигры+3
Максим Войцеховский
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 16 июл 2016

Такую  славу эта игра сыскала из-за преобладающей части контингента, которая в нее играет. Важно отметить, что Dota 2- это командная игра. Кроме того, ни для кого не является секретом, что в компьютерные игры в основном играют школьники и дети младших возрастов. Люди эти имеют мало жизненного опыта разрешения каких-либо нестандартных ситуаций (которые  также могут возникнуть и в игре), что заставляет их "жестко тупить", когда нужно помочь союзнику или атаковать врага. Более того, большинство школьников-дети пубертатного периода. Из-за гормональной перестройки организма и других процессов, протекающих при переходном возрасте, эти игроки становятся не стрессоустойчивыми, что проявляется при общении с другими игроками. Непризнание авторитетов, самовольной принятие важных решений в процессе игры и истеричная реакция на замечания членов команды сводят на нет возможность взаимодействия с этой частью игроков.