Где хорошо расписана грамматика китайского языка, кроме Кондрашевского и Задоенко?

ОбразованиеИностранные языки+2
Ларина Таня
Личинка китаиста, раздолбай и просто нехороший человек  · 22 июл 2016

Если говорить о книгах на русском языке, то здесь должны быть 2 книги с одинаковым названием - "Теоретическая грамматика китайского языка" за авторством Курдюмова и Горелова. Это наиболее авторитетные подобные вещи в русской школе китайской филологии. Но в целом, конечно же, грамматику китайского языка лучше учить по китайским пособиям, хотя бы ради знания терминологии. Лично мне очень нравится учебнике Ци Хуянa  Грамматика китайского языка как иностранного(齐沪扬 对外汉语教学语法). Издавался Фуданьским университетом, если мне мой склероз не изменяет.