Как Россия умудрилась стать лидером по темпам распространения ВИЧ/СПИД, обогнав даже Африку?

МедицинаОбщество+4
Илья Левин
QA, немного музыкант, билингв  · 17 июл 2016

Общался недавно со знакомой, которая медучилище окончила и лет 8 уже работает в поликлинике. Рассказал ей о статье, где Россия топ-1 по заболеваемости ВИЧ. Она очень удивилась и не поверила, т.к. цитирую: "Это ж болезнь педиков!"

Полгода назад общался с женщиной из центра профилактики вич. Она сказала, что раньше они ходили по учебным заведениям с лекциями, а сейчас больше ходят по различным предприятиям, т.к. уровень знаний о ВИЧ у взрослого населения стремится к нулю.

Вместе со всем этим наши чиновники говорят, что проблемы нет и все это информационная война запада, снижая финансирование лекарств.

Вот вообще не удивительно, что мы даже африканцев опередили, ведь главный контрацептив у нас — верность и нравственность (нет).

У нас всегда когда хреново что-то винят запад)