Почему люди так яро поддерживают Францию, но плюют на то, что в Мусульманских странах такое происходит каждый день и жертв гораздо больше?

ОбществоПолитологияПолитика
Кирилл Басаев
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 16 июл 2016

Я думаю, это связано с образом самой страны. Франция- это одна из богатейших стран, с развитой экономикой, наукой, здравоохранением и культуры. Французские ученые, деятели искусства, политики и промышленники внесли большой вклад в развитие не только своей страны, но и всего мира. Францию за год посещает больше туристов, чем в какую-либо другую страну в мире. Тут вы найдете развлечения на любой вкус: отдых на пляже на Лазурном берегу, Диснейленд, музеи и выставки, замки, вина, сыры, даже любители военной истории смогут насладится пребыванием во Франции, полазив по развалинам немецких бункеров в Дюнкерке. Но недавние события поставили под вопрос безопасное пребывание в этой стране. Люди переживают, что это может отрицательно сказаться на имидже Франции и ее дальнейшем развитии. Поэтому за нее волнуются больше, чем за Ирак, Афганистан, Сомали и т.д. В этих странах итак происходят столкновения с боевиками/бандитами/террористами чуть ли не каждую неделю. В представлении старшего поколения Африка вообще считается континентом, в котором революции и перевороты происходят почти каждый месяц. Поэтому "глаз замылился" и тревожные (а порой и шокирующие) новости уже не вызывают удивления, переживания и сострадания. Это принимается как данность (к сожалению).