Почему в музей нельзя пройти с рюкзаком, а с портфелем или дамской сумочкой можно?

ТехнологииИскусство и культура+2
Pavel ⠀
Анонимный ответ1 апреля 2017

Потому, что рюкзак за спиной, и обладатель не видит, куда он может вляпаться.

У нас в Нью Йорке очень много музеев. Во всех есть гардеробы; в большивстве заставляют сдавать рюкзаки в гардероб. Недавно мы с приезжими из Москвы пошли в один из музеев современного искуства, где не заставляют сдавать рюкзаки, и видели такую забавную сценку: сильно пьяная (или накуренная) барышня на каблуках вьехала рюкзаком в картину. Поднялся крик, прибежали охранники, но вроде решили, что картина не пострадала.

Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 16 июл 2016

Зависит, видимо, от музея. Мирский замок вполне можно посещать с рюкзаком. Экспонаты защищены и от краж, и от задевания.

Так что приезжайте к нам и гуляйте с рюкзаками вволю)

Значит есть надежда!

Не знаю, может со мной что-то не так или я не в те музеи хожу, но меня без проблем пускали с рюкзаком в Лувр, Эрмитаж и другие, менее значимые музеи мира.