Что с человеком происходит в крещении? Как-то меняется наше состояние?

ОбществоРелигияХристианство
Михаил Грозовский
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 июл 2016

Обычно это зависит только от самого человека, его склада характера и эмоционального фона при прохождении ритуала крещения.

Я встречал людей, которые рассказывали о своих очень необычных ощущениях в тот момент, которые не повторялись ни до, ни после. И встречал многих, кто говорил, что не испытал ничего особенного. В принципе, это никак не сказывалось на их приверженности истине.

В любом случае, Бог не обещал нам каких-то особенных переживаний, и если человек спокойно, без лишней восторженности воспринимает свои христианские убеждения, то в этом нет никакой проблемы.