Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что с человеком происходит в крещении? Как-то меняется наше состояние?

ОбществоРелигияХристианство
Михаил Грозовский
  · 698
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 июл 2016

Обычно это зависит только от самого человека, его склада характера и эмоционального фона при прохождении ритуала крещения. 

Я встречал людей, которые рассказывали о своих очень необычных ощущениях в тот момент, которые не повторялись ни до, ни после. И встречал многих, кто говорил, что не испытал ничего особенного. В принципе, это никак не сказывалось на их приверженности истине. 

В любом случае, Бог не обещал нам каких-то особенных переживаний, и если человек спокойно, без лишней восторженности воспринимает свои христианские убеждения, то в этом нет никакой проблемы.

Внимательно и честно пыталась отследить изменения. Ничего не замечено. Сердиться, хотеть есть и ,временами, хотеть секса не прекратила. Крестилась я в 24 года. Интересно, что до крещения и православное богословие и книги о монашеском аскетическом опыте и впечатление от службы более впечатляли меня. Когда же есть "обязанность любить" сама любовь становится в тягость.  В... Читать далее
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 16 июл 2016
Ты сможешь передвигать горы. Даже не руками, а приказанием. Сможешь брать ядовитых гадов в руки и они не будут тебя кусать. Думаю, это справедливо и для всех опасных животных - волков, тигров, крокодилов. А если тебе откусят голову, то это потому что ты был недостаточно верующим, или в той деноминации Христианства к которой ты примкнул, все чудеса принято считать... Читать далее

Народ не понимает сарказма, sorry.

Если крещение совершается, как обряд, дань традиции, то ничего не происходит. Обращаясь непосредственно к Священному Писанию мы увидим, что крещение (1Петра, 3:21), есть акт доброй воли человека, который пришел к нему по убеждению и вере в Сына Божия: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает... Читать далее