Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких самолетах вкусно кормят?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+2
Тоня Самсонова
  · 4,6 K
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 18 июн 2015

В последнее время я летала трансатлантическими рейсами на самолетах трех авиакомпаний: Swiss, Turkish Airlines и Emirates. Вкуснее всего кормили в Emirates: перед обедом приносят красиво оформленное меню, в котором предлагают, как правило, курицу или баранину (халяльное мясо). Очень вкусные были биточки из ягненка с кисло-сладким соусом, салат с тунцом (настоящим, не консервированным), шоколадный мусс, свежие фрукты, на завтрак - горячие круассаны и очень хороший кофе. Плюс на Emirates мне часто подавали несколько бутылочек вина сразу (для меня это критично, потому что иногда хочется еще, а я стесняюсь попросить), при этом лучезарно улыбаясь. Минус - шампанское на борту платное. Что касается Swiss и Turkish Airlines, то еда была стандартного качества. Зато на рейсах Swiss подают настоящий швейцарский шоколад в перерывах между едой.

Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 28 июн 2015
Азиатские и ближневосточные компании впереди планеты всей. Singapore Airlines !!! Emirates ! Qatar Airways Etihad Thai Airways Неплохо в Qantas, Virgin Atlantic, Turkish, Swiss. Сносно в Lufthansa, British Airways и Air France. И никогда не ешьте в американских авиакомпаниях! Читать далее
дайвер, CEO, турникмен  · 21 июн 2015

Многое зависит от расстояния на которое вы летите, и конечно же, класса обслуживания. Но если обобщить и усреднить, то лучше всего кормят в Etihad, Qatar Airlines, Turkish Airlines, Aeroflot.

Первый
Журналист  · 23 июн 2015

Меня поразило меню Etihad! Это просто восторг. Всегда думала что Emirates на первом месте,но в январе попала на Etihad и не пожалела) И вообще очень приятная атмосфера и качество обслуживания!

Одно из лучших меню, которые мне лично приходилось на себе испытывать - у компании Virgin Atlantic. Могу рассказать только про эконом-класс. Приносят стильно оформленное меню для выбора сразу после взлета, любой алкоголь кроме шампанского подают бесплатно - на борту у них есть не только вино, пиво, водка, виски, джин, коньяк и прочие из стандартного набора, но и такие... Читать далее