В каких самолетах вкусно кормят?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+2
Тоня Самсонова
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 18 июн 2015

В последнее время я летала трансатлантическими рейсами на самолетах трех авиакомпаний: Swiss, Turkish Airlines и Emirates. Вкуснее всего кормили в Emirates: перед обедом приносят красиво оформленное меню, в котором предлагают, как правило, курицу или баранину (халяльное мясо). Очень вкусные были биточки из ягненка с кисло-сладким соусом, салат с тунцом (настоящим, не консервированным), шоколадный мусс, свежие фрукты, на завтрак - горячие круассаны и очень хороший кофе. Плюс на Emirates мне часто подавали несколько бутылочек вина сразу (для меня это критично, потому что иногда хочется еще, а я стесняюсь попросить), при этом лучезарно улыбаясь. Минус - шампанское на борту платное. Что касается Swiss и Turkish Airlines, то еда была стандартного качества. Зато на рейсах Swiss подают настоящий швейцарский шоколад в перерывах между едой.