Почему все пишут после слова ИГИЛ, что она запрещена в России если это и так понятно?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Кирилл Мачехин
пользователь TheQuestion.  · 28 мар 2016

В принципе ответы верны, но мне недавно помогли уяснить, что на самом деле сейчас в законе дырка и ИГИЛ внесен в список, но не тот список, который запрещен к упоминанию без "запрещенная в России".  Это признано и Роскомнадзором. Вот здесь в комментариях (там где их много) подробности и ссылки.

Почему когда в российских СМИ упоминают ИГИЛ ,то сразу говорят Она запрещена в России?