Похоже ли происходящее сейчас в Турции на события в России в 1991 и 1993?

ПолитологияПолитика+2
варвара
руководитель Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока  · 16 июл 2016

Сложно сказать, каждый переворот не похож на другой — это как “Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”. Военные перевороты всегда играли в Турции свою особую роль. Здесь я слышал на улице, как кто-то радовался и аплодировал, машины гудели. Какая-то часть населения поддерживает происходящее, какая-то, безусловно, против. Общество, к сожалению, расколото, отчасти, возможно, и в этом кроется причина данного переворота.