Что будет с Турцией и как эти события повлияют на мир?

ПолитологияПолитика+3
Микола Булименко
Журналист  · 16 июл 2016

Достаточно сложно говорить о том, что будет с Турцией во время начала путча. Худший сценарий развития - гражданская война.
Что же изменится в мире ? Вероятно, вопрос миграции беженцев и терроризма будет решаться по другому. Турция достаточно крупный игрок на европейской арене и главная буферная зона между сирийскими беженцами и беженцами с остальных стран Ближнего Востока. Так же, в том случае, если Турция действительно поддерживает террористов из радикальной группировки ИГ, то их бюджет резко сократится. основной доход ИГ состоит из продажи нефти, что происходит при участии Турции. Что они будут делать после смены власти - неизвестно.