Кто и зачем совершил военный переворот в Турции? Какие Россию ждут последствия в связи с этим?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Журналист  · 16 июл 2016

Логично предположить, что военный переворот назван военным недаром. Переворот осуществлен армией Турецкой Республики, по сообщениям СМИ на данный момент времени (час ночи по МСК, день переворота), организатором путча является начальник генерального штаба турецкой армии. некоторые эксперты же напротив, заявляют о том, что переворот осуществлен средними чинами армии,в  то время как высшие чины на стороне Эрдогана, что вполне логично - Реджепа можно назвать в какой-то степени параноиком, так что приближенных он выбирать умеет.

Что же ждет Россию неизвестно. Всё зависит от того, играет ли кто-то за кулисами, дергая за ниточки или нет.  Сами военные обещали сохранить текущие отношения, однако точно сказать не могут даже организаторы. Не то у них сейчас на уме.