Олеся Сэйер
июль 2016.
1063

Возможно ли понять, что то, что ты видишь — галлюцинация, а не реальность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Да, возможно. Для этого нужно пальцем надавливать на глазное яблоко через верхнее или нижнее веко. Если это не галлюцинация, то изображение в надавливаемом глазу будет смещаться относительно другого глаза (двоение), так как при этом действии происходит смещение оси зрения.

5
-1

Узнав это можно ли доверять этому способу?

0
Ответить

Галлюцинации образуются вне объекта видимости - только мозгом, поэтому нажатие на глазные яблоки не влияет на них.

+1
Ответить

Да, но теперь мои галюцинации будут подчиняться этому правилу, ведь я про него знаю

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Скорее всего во время галлюцинаций произойдёт помутнение сознания, и способы по типу надавливания на глаза ни к чему не приведут, вы будете верить в достоверность глюков, так же как вы верите в нелогичную ерунду происходящую во сне

0
Ответить

Да, во время психотического обострения вы об этом не будете задумываться. Вы будете уверены на 100%, что это реальность. Даже если вам сделают этот тест и вы увидите неподвижное изображение, то вы не поверите этому тесту, будете считать, что сделавший этот тест в сговоре с вашими врагами, пытается вас дезинформировать.

+1
Ответить

По этому пиинципу можно просто закрыть глаза, и галюцинация не исчезнет.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью