Возможно ли с математической точностью вычислить вероятность встречи с конкретным незнакомым человеком?

ИсторияГорода
Рита Мироненко
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 12 авг 2016

Можно при условии, что будет сформулирована максимально подробная математическая модель перемещений этих двух людей. В рамках этой модели можно вычислить тем или иным способом искомую вероятность, однако к реальности она будет применима лишь в той степени, в которой применима и данная модель. Вообще вся математика применяется к явлениям реального мира только через математические модели этих явлений.