Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги Вы считайте наиболее интересными и полезными? Напишите только про ОДНУ книгу, так можно составить топ-100 лучших книг.

Искусство и культураЛитература+2
Дмитрий Новичков
  · 57,0 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 16 июл 2016  ·
d_salyakhutdinova

"Прощание с иллюзиями" Познера. Да это конечно больше автобиографическая книга, но историю советских времен она описывает лучше любого учебника, особенно что касается истории культурной составляющей СССР

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 16 июл 2016  ·
primizkarten

Нелегко выбрать одну... Или "Ключи царства" Арчибальда Кронина, или "Граф Монте-Кристо"Александра Дюма-отца. Oни обе показывают реальность мира и людских характеров и неплохо помогают морально взрослеть. Так что выбирайте любую из них, какая больше по вкусу, и наверняка получите удовольствие и пользу!

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

"Ключи от царства" похожи на "Замок Броуди"?

Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 21 окт 2020

Генрих Бёлль " Глазами клоуна". Очень необычная и интересная, немного философская книга. Запоминается надолго. Советую эту книгу , все-же читать в уже зрелом возрасте.

Первый
Персональный ассистент с опытом работы более 10 лет. Киноман и любительница почитать....  · 5 окт 2020
"Приключения майора Звягина" Михаила Веллера. М.б. не самая великая книга, но в ней простым языком в нескольких рассказах и ситуациях на примере харизматичного и сильного главного героя показывается, что справиться можно с любой ситуацией, если хотеть ее решить. Есть и юмор, и смысл, и философия, и интересные персонажи. Поднимет настроение, даст силы и Вы точно не... Читать далее
школьник после переходного возраста  · 16 июл 2016

"1984" Оруэлла. Классика антиутопии во всей красе. Лично мне очень нравилась атмосфера того времени, которое описывается в книге очень схоже с серединой 20-го века. Но главная суть конечно в самой антиутопии.

Смотря для кого. Лучшие книги для детей - это сказки дядюшки Тик-Так Дональда Биссета и приключения Тома Сойера... Читать дальше

Выбрать одну книгу из всего,что довелось прочитать,однако,сложно. В топе у меня роман Ф.М.Достоевского "Униженные и оскорбленные",С.Моэм "Бремя страстей человеческих" и Д. Лондон "Мартин Иден". Всем советую прочитать хоть одно произведение Достоевского и тогда Вы взглянете на творчество этого выдающегося писателя ,на свою жизнь совсем с другой стороны.

Историк, бульбазавр, магистрант, занимаюсь историей войн и вооружений  · 16 июл 2016

Братья Стругацкие - Трудно быть богом. Наверное каждый думал - "вот стал бы я богом". Эта книга дает ответ, насколько сложна эта роль и с какими проблемами сталкивается ее обладатель.

> Наверное каждый думал - "вот стал бы я богом". Эта книга дает ответ, насколько сложна эта роль и с какими... Читать дальше
студентка.  · 16 июл 2016

Из всех мною прочитанных книг, я всегда советую одну - Э. Л. Войнич "Овод". После нее я стала более осознанной, она заставила меня повзрослеть, а читается на одном дыхании.

Студентка театрального института  · 16 июл 2016

Виктор Гюго- "Человек, который смеется"
Хочется много про нее писать, рассказывать и говорить, но еще больше хочется, чтобы Вы сами ее прочитали.
Буду рада, если Вы полюбите ее тоже

Первый
Студент.Знаю обо всём помногу и понемногу.Но определить-значит ограничить.  · 17 июл 2016
Я не буду ориентироваться на вкусы или высчитывать, понравится кому-то или нет, поэтому просто пишу книгу,которая изменила меня. Теодор Драйзер "Финансист". Есть также книги "Титан" и "Стоик"-они составляют трилогию про Фрэнка Каупервуда. Я начал читать книгу из-за того, что увлекаюсь финансами и экономикой, но продолжил и дочитал трилогию общим объёмом в 1,5 тыс... Читать далее
абсолютно точно! я тоже начал читать книгу только потому что увлекаюсь финансами но быстро понял, что эта книга... Читать дальше