Какие книги Вы считайте наиболее интересными и полезными? Напишите только про ОДНУ книгу, так можно составить топ-100 лучших книг.

Искусство и культураЛитература+2
Дмитрий Новичков
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 16 июл 2016  ·
d_salyakhutdinova

"Прощание с иллюзиями" Познера. Да это конечно больше автобиографическая книга, но историю советских времен она описывает лучше любого учебника, особенно что касается истории культурной составляющей СССР

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 16 июл 2016  ·
primizkarten

Нелегко выбрать одну... Или "Ключи царства" Арчибальда Кронина, или "Граф Монте-Кристо"Александра Дюма-отца. Oни обе показывают реальность мира и людских характеров и неплохо помогают морально взрослеть. Так что выбирайте любую из них, какая больше по вкусу, и наверняка получите удовольствие и пользу!

"Ключи от царства" похожи на "Замок Броуди"?

Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 21 окт 2020

Генрих Бёлль " Глазами клоуна". Очень необычная и интересная, немного философская книга. Запоминается надолго. Советую эту книгу , все-же читать в уже зрелом возрасте.