В Цюрихе плохо знают французский и итальянский, в Женеве - немецкий и итальянский, а в Лугано - немецкий. На каком языке они между собой?

ОбщениеЯзык+2
Gio Guarino
Студент журналист  · 29 сент 2016

На законодательном уровне не предполагается, что каждый швейцарец должен знать и говорить на всех: в большинстве случаев используются один-два языка. На немецком языке в Швейцарии говорят около 65% населения. Около 22,6% населения Швейцарии называют французский своим родным языком. На итальянском языке в Швейцарии говорит около 500’000 человек, или 8,3% населения. Обычно сами швейцарцы, помимо своего родного языка, неплохо говорят на другом официальном языке (чаще всего, соответственно, на немецком или французском) и английском, которые они изучали в школе. В отдельных регионах часто встречается двуязычие.