Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если отказаться от друзей?

ПсихологияОбщество+3
A Sakura
  · 28,0 K
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 15 июл 2016

Зависит в первую очередь от вас самих. Например, когда у меня вышла похожая ситуация (я жил в другом городе, почти ни с кем не общался, время учебы прошло и по сути месяц я провел почти в полном одиночестве), у меня начались самокопания, за месяц которые переросли в очень тяжелую депрессию. Все казалось мне бессмысленным, ничего не доставляло удовольствие, из хорошего могу сказать что прочитал одно из произведений Достоевского и пару научпоп книжек. Опять же, как я говорил выше, зависит все от вас самих, кто-то от природы асоциален и одиночество будет таким людям только в радость. Если вы не уверены в себе, не жгите мосты, оставляйте возможность к отступлению, ведь если с депрессией не бороться, то выход для большинства становится очевидным...

Тупо жиза , переосмысление , депрессия и Достоевский

Первый
Вот у меня  вообще нет друзей - проблемы с речью, а отсюда замкнутость и нелюдимость. И что я могу сказать: я не умею общаться, мне часто не хватает дружеской поддержки, когда в моей жизни происходит какая-то мурня, мне некому поделиться, чтобы стало легче, и поэтому приходится выгрызать самой себе душу, моя жизнь проходит скучновато, и единственное, что не дает заесть... Читать далее
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 21 авг 2017
Для меня не случилось ничего. Переехал в другой город, раз в три месяца пишу одному бывшему однокласснику. Как-то и потерь не было. Зато приобрел бесценный опыт самостоятельной жизни в пустой квартире. Должен сказать - кайф еще тот. В универе почти ни с кем не общаюсь (а зачем?) так и живу. И чем больше так - тем сильнее раздражает общество, при чем, любое - от семьи до... Читать далее
Пользователь The Question  · 15 июл 2016
У меня нет специального образования, но я могу ответить на основе своих ощущений, убеждений. Человек имеет, известно, социально-психологическую нужду в общении, в одобрении общества. Это необходимо для самореализации личности, но если у вас такая возможность пропадает, то помочь может какое-либо занятие, творчество, хобби. Через него мы, как и при общении, выражаем наши... Читать далее
Жирно плюсую. Были тоже проблемы с общением, спасало только выливание всех своих эмоций в творчество. Это все же... Читать дальше
Постоянно чем-то интересующийся лентяй  · 31 мая 2019
Многабукав!  Решил запилить свою историю жизни, прошедшей большую часть времени абсолютно без друзей. Я полностью прошёл путь самого что ни на есть изгоя в детском коллективе. Через что порой приходилось пройти и врагу не пожелаешь. Решился написать о себе, так как хочу морально помочь людям, кто находится или находился хоть в немного похожей ситуации. А еслм просто... Читать далее
Травли не было никогда, наоборот была популярной девушкой в школе, ну из-за которой там парни дерутся и все такое... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 4 июн 2019
Ничего не будет. Иногда жизнь складывается так, что сами друзья отказываются. Их можно понять у всех свои проблемы в этом не простом материальном мире. Зачем им чужие, особенно многолетние. Особенно когда решить их уже ни у кого сил нет. Друзья тоже люди. Дальше зависит насколько человек способен жить один. Если привык, то никакой депрессии. Каждый в принципе отвечает... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 5 июн 2019

Если это фальшивые друзья, будет только лучше. Потом ещё, то, для чего у Вас друзья, с успехом могут выполнять приятели. Ну а если Вы отказываетесь от настоящих друзей, Вы когда-нибудь будете тосковать по ним, но их будет не вернуть.

Живу и радуюсь  · 22 дек 2018
Говорю, основываясь на своем опыте. Ничего хорошего не ждите. Не знаю, отчего именно у вас такие мысли возникли, но несколько раз я переставала дружить просто из-за того, что мне люди надоедали и с ними не было ничего общего. Сначала я всегда думала, что поступаю очень правильно, сохраняю верность себе, и нам с ними не по пути (может оно и на самом деле так), но потом... Читать далее
Первый
Школьник. Кофеман.  · 15 июл 2016
Была у меня похожая ситуация, как у автора первого ответа . Так сложилось, что на протяжении пяти месяцев я был в другой стране. Языка не знал, почти ни с кем не общался и по-началу мне это даже нравилось. Через несколько недель моего пребывания там сильно поругался с родителями (жил с ними) , после чего отгородился от них, а так как связи с друзьями по некоторым... Читать далее