Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно придумать надежный пароль для аккаунта?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
The Question
  · 100,3 K
QA, немного музыкант, билингв  · 16 июл 2016

Везде, где можно, включил двухфакторную авторизацию и не парюсь насчет сложности пароля. 

Да, вы можете сказать, что и в этом случае я не защищен на 100% от взлома, а я отвечу, что и мегасложный пароль не дает гарантий безопасности.

официальный аккаунт  · 15 июл 2016
Хороший пароль состоит из заглавных и строчных букв, цифр и знаков препинания. Например: xJ462&b-vr01.8^5h hs#lzkAc~6oifL0xwT {|%SJbB7AN~T Еще хорошие пароли сочиняют коты, когда ходят по клавиатуре: s7777,.LW/g000---5255 GBz.vURHDG>923ub4grz.34 #$:*(Tg;9729htgbz1114 Если просто несколько раз бросить руки на клавиатуру, получится надежный пароль: p$[ghPHg5g79 4ghu;DSsl@v... Читать далее

Ещё включить метод двусторонней аутентификации там, где есть такая функция. )

Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 22 июл 2016

Я считаю что самостоятельно придумать хороший пароль мало кому удастся) На сегодняшний день все можно взломать, по этому максимально защитится не удастся. Но все же от хакеров "новичков" можно попробовать, для этого необходимо воспользоваться сервисами генераторами, которые генерируют Вам пароль по заданным Вам параметрам.

Бывшая управляющая из сети ресторанов быстрого питания. Нынешний web-разработчик в...  · 17 июл 2016
Очень много хороших вариантов предложили. Но все же немного добавлю.  Для составления хорошего пароля нужны всего две составляющие: длина и случайность.  Длину можно считать условно достаточной, если пароль составляет от 8 до 12 символов - времени и усилий на взлом пароля такой длины уйдет много, и скорее всего, не оправдает ценности информации (если мы конечно о... Читать далее
Хорошая попытка обэп  · 16 июл 2016
Нужно понимать, что надёжный пароль это конечно хорошо, но чаще всего вы сами отдаете пароль, когда вводит его в формах регистрации малоизвестных сайтах. Даже если сайту вы доверяет, помните, что при слабой защите серрвера вытащить базу данных не составит труда, дальнейшие последствия понятны. Бывали случаи, когда хацкеры модифицировали поле ввода пароля и пароли... Читать далее
Первый
Исследователь информационной безопасности  · 15 июл 2016
Вообще, большинство специалистов в этой области рекомендуют отказаться от придумывания паролей и перейти на использование специальных менеджеров, которые генерируют при регистрации на каждом сайте различные длинные последовательности из всевозможных символов.  При этом больше не придется запоминать множество паролей от всего что нужно, вам понадобится всего лишь один... Читать далее
Первый
Вы легко можете иметь несколько десятков сложных паролей, которые никогда не забудете. Для этого можно использовать свою любимую песню или стихотворение и выбирать первые, вторые, третьи,  ...  буквы в каждом слове. Они будут образовывать новые пароли, а началом и концом будет номер и спецсимвол. "В лесу родилась елочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зелёная... Читать далее