Как убить в себе надежду на его возвращение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
7 ответов
Поделиться

Каждый раз, когда начинаешь скучать, вспоминать, что-то придумывать - говори себе: "Он не вернется. Мы больше не будем вместе. Все кончено". Это сложно, но вскоре ты осознаешь, что ждать нечего. Еще при возникновении его образа в голове можно сказать: "Уйди из моих мыслей. Я не хочу тебя больше видеть". Честно, на это тяжело решиться, но такой прием работает! Если убедишь саму себя в том, что больше нечего ждать, можно переходить к другому этапу: новые знакомства, увлечения. Не распрощавшись с прошлым, новые увлечения будут отвлекать лишь на время, а потом снова вернешься к своим мыслям.

10
-3

ору

0
Ответить
Прокомментировать

Просто подумайте о том, что пока вы страдаете и всё валится из рук, человек живёт и не дует в ус. Всё идёт своим чередом, он радуется своим вещам, строит планы, в которых вас нет, развивается. То, что, в общем-то делали бы и вы на его месте, давайте уж "по чесноку". А вы откровенно теряете время, я подчеркну эту дефиницию, теряете. На самокопание, заламывание рук и ушатывание нервов. Время, которое не вернуть. Это не популистские лозунги, не призыв к пятиминутке показной ненависти,  просто сухой жизненный факт: не полюбите сами себя, больше никто не полюбит. 

P.S.: Тем более такая молодая и привлекательная особа! ;)

7
-1
Прокомментировать

Если у вас есть надежда на это, то есть и любовь (или ещё не утихшая привязанность) , а поэтому – никак. Вряд ли в таком состоянии у вас вообще есть силы и желание на то, чтоб загружать себя или вообще на что-либо.. Извините, но мне кажется, тут поможет только разговор с человеком. И разговор этот должен быть "всё решающим", вы должно чётко услышать ответ на интересующий вас вопрос.  Если хотите избавиться от навязчивых желаний всё вернуть, то должны о страхе перед разговором не может быть и речи! Но если всё  же решиться не можете или разговор действительно невозможен, то придумайте диалог сами, серьезно. Задайте вопрос и ответьте на него устами того самого человека, как вы думаете, как бы он это сделал. Можете ещё попробовать обосновать ответ, чтоб окончательно понять, стоит ли вам терзать себя надеждами дальше. Думаю, это необходимо для того, чтоб в вашей жизни освободилось место для настоящего времени.

4
-1
Прокомментировать

Однажды моя знакомая сказала мне:" Пока ты не встретишь другого, так сказать, нового человека, то не забудешь старого". Спустя время я поняла, что так оно и есть. Может все эти штучки и правда бессмыслены, но шансы есть всегда! Поверь в себя милочка. Будь открыта для мира. И подумай, какого молодого человека ты бы хотела видеть рядом с собой, а потом, какая должна быть рядом с этим человеком. И старайся быть похожей на эту девушку, иди к этому. Нужно четко знать свои желания. Желательно это даже записать на листке пунктами и поочередно выполнять.

2
0
Прокомментировать

А никак. Если вы любите человек до онемения в пальцах (ванильно, но не суть), то ничего не поможет. Ни откровенный разговор с четким "нет", ни новые хобби и увлечения. Я сама сейчас мучаюсь. На чудо только надеяться остаётся, что само отпустит.

3
-2

Надо верить, а не надеяться.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью