Что значит фраза на футболке «I Woke Up Like This» — перевод понятен, но что за посыл странный?

Зачем я это узнал?Мода и красота+2
Victoria Kats
Выпускник МФТИ, аспирант Сколтеха  · 18 июн 2015

«I woke up like this» (я проснулась такой) - это преимущественно женский тренд, который представляет из себя сэлфи сразу после пробуждения. Началось все с песни Beyonce под названием «Flawless», в которой были следующие строки:

«We flawless, ladies tell ’em

I woke up like this

I woke up like this»

Вскоре после этого появился блок на Tumblr iwokeuplikethisflawless, который ясно указывает на цель: «Вдохновленный песней Beyonce, этот сэлфи-проект перечеркнет стандарты и ожидания красоты».

Этот тренд очень похож на чуть более раннюю тенденцию выкладывания фото без макияжа с хэштегами #nomakeup, #makeupfree, в которой приняли участие многие известные звезды шоу-бизнеса и имеет точно такой же посыл. Один из авторов исследования на эту тему, доктор Алекс Джонс, сформулировал его так: «Наша привлекательность в значительной степени определяется тем, что нам дала природа, а макияж может оказать лишь очень небольшой эффект, усиливающий то, что мы и без того имеем».

Маенье ху**ёй, as usual

студент МГУ  · 4 янв 2017

Если вы видите такую надпись на кофте, то, скорее всего, соль в том, что человек "таким" проснулся. То есть, Вы видите красивую девушку с такой кофтой и понимаете, что она ненакрашена, непречесана, немыта, но все равно обладает естественной красотой...

Как-то так xD

Футболка-шутка всегда заметно выделяется и запоминается на фоне других: last clean tshirt (последняя чистая футболка) как у Клары Девиль, или I look batter even in a towel (я выгляжу лучше даже в полотенце) как у Жаклин Фернандес, или I can't stop googling myself (я не могу перестать себя гуглить) или I woke up like this (я таким проснулся).