Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка со следами бурной ночи на шее - это неприлично?

ОбществоСекс+3
Daria Ivanova
  · 40,3 K
историк и киноман  · 15 июл 2016

Вообще касаться этого никого не должно, и волновать тоже. Но везде и все нам в уши заклинают: это неприлично, это нехорошо, нужно себя контролировать! 

Я считаю, что это еще один лишний постулат морали и общественных норм, который заковывает нас в тиски, лишает свободы. Ведь только представьте, мало мы в жизни себя контролируем, сдерживаем? Так предлагают еще и в сексе себя вести так, чтоб потом на улицу выйти было "не стыдно".  

Отношение не у всех такое плохое, но люди, которым данная "картинка" на вашей шее кажется чем-то греховным и преступным, не видят никаких различий, парень ли, девушка ли позволили себе выйти в таком виде на улицу.

Спасибо, но тут не могусогласиться

Всему свое время и место. В компании друзей или в транспорте вы никому не должны оправданий. А на деловой встрече это, конечно, неприлично. Лучше скрыть подробности вашей личной жизни от коллег.

Это смотря в каком качестве вы на деловой встрече;)

"Это неприлично, грязно; он как-будто метку оставил-мое;  это неуважительно по отношению к тебе" - вот, что я услышала от родителей и их знакомых и тд.  Но я не считаю это чем-то зазорным. Я знаю, что это не метка, ему нравится ставить засосы, мне нравиться, когда он это делает. Так почему я должна от этого отказываться? Если кому-то не нравится, пусть не смотрят. Я... Читать далее

Нравится*- извиняюсь за ошибку

Социолог 80 уровня  · 24 июл 2016
Ну, "приличия" - понятие эфемерное, постоянно изменяющее свои рамки, поэтому нужно держать в уме, что то, что вчера было неприличным, сегодня уже станет нормальным. К сути вопроса, выставление подробностей своей личной жизни напоказ - скорее табуированная, "неприличная" тема, чем нет. Например, люди не смогут остаться равнодушными, увидев секс на улице. Это вызовет ту... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 6 мая 2017
Ха-ха Недавно пришла к подругам на тусу с двумя засосами. Никто ничего не сказал, посмеялись за бокалом вина и забыли. На зачеты в универе и урок олимпиадной географии, которую веду в одной школе, ходила в шарфе, да (все-таки нужна серьезность на данных мероприятиях). Так что не стесняйтесь, это не есть неприлично в обычной жизни. Но когда нужно выглядеть серьезно... Читать далее
Социология, культурология, дизайн и изготовление авторских украшений.  · 15 сент 2017
А если я лбом о косяк дверной ударилась и синяк остался, это прилично? У моей подруги от волнения на шее появляются красные пятна, это прилично? Чем принципиально синяк или царапина после секса отличается от бытовой, только тем, что говорит окружающим "у меня есть партнер"? Исходя из этой логики слова " у меня есть парень", "я замужем" или "у меня есть ребенок" -... Читать далее
Интересующаяся  · 19 июл 2016
Не только девушка. Работала одно время с мальчиком, который периодически приходил с такими "следами бурной ночи". Скажу честно, как-то это стрёмно выглядело несмотря на то, что к человеку хорошо отношусь. Человек с засосом выглядит как-то потаскано что ли. Последнее время стали модны картинки с шеями в засосах (в основном среди подростков), и выставляется это чуть ли не... Читать далее
Студент  · 19 июл 2016

Это не неприлично и не нехорошо, это просто глупо. Засосы друг другу ставят по-большей части старшеклассники — чтобы показать, что у них уже есть личная жизнь, а заодно, чтобы пометить свою пассию, мол, "моё, не трогать".

Ну, а если вы уж в порыве страсти не заметили, и вышел такой конфуз, ничего страшного. Если, конечно, вам не предстоит деловая встреча или ужин с родителями.

начинающий искусствовед, историк и маргинал  · 22 мая 2018
лол, вы тут так раскудахтались со своими охренительно прогрессивными взглядами и ЭАЫ ЛАМАТЬ ПАСТУЛАТЫ. смешно. Люди с засосами у меня всегда лишь неловскость вызывают. Они просвещают меня своим видом в то, что мне знать и видеть не хочется. Это для меня и неловко, и забавно от мотивов человека который позволяет\ просит на себе это оставлять. Они выставляют на показ то... Читать далее
последний джедай  · 15 июл 2016
в мире все размыто и зависит от моды и тенденций - неприличия становятся приличиями, а нетрадиционность традицией. Ну а с точки зрения вечных приличий, то следы на шее - это очень показательно и символично. "Он - гордый, неумолимый, все время терзает ее. Он настолько любит, что вот-вот прикончит ее. А она - нервная, покорная, со счастливой улыбкой на перепуганном лице... Читать далее

Классно, спасибо. Красота.