Каким образом можно определить свой тип характера? Дайте определение каждому из них, по-возможности.

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Студент-психолог.  · 15 июл 2016

Можно было бы насоветовать тестов, но я бы сказал - никаким. Понимаете, тесты, типы характеров, темпераменты, всё это придумано людьми для людей, и это, к сожалению, не 100% верно. Да, люди могут сказать - вон сколько нейро\итд исследований проходит, типы лучше дифференцируются, но в любом случае, не существует людей с чистым, отдельно одним типом характера. В общем я не могу сказать каким способом можно лучше определить в себе что-то, придуманное людьми.

Есть другие способы получше разобраться в себе.

Внутри бунтарь-снаружи бо́тан Моё любопытство прямо пропорционально абсурдности и обратно...  · 15 июл 2016

Если Вас не удовлетворили ответы,то могу посоветовать соционику. Есть тест,который поможет определить Ваш социотип.
 Но я,всё-же, склоняюсь к высказываниям выше.