Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую спокойную музыку вы бы посоветовали?

МузыкаНастроениеГрусть
Алексей Миндарь
  · 10,8 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 2 сент 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Обожаю такую музыку! 

Elliott Smith - Twilight / Miss Misery

Sigur Ros - Heysatan / Varúð / The Nothing Song (Vanilla Sky OST) / Dauðalogn

London Grammar - Who am I

Ben Howard - Promise (сегодня слушаю на повторе)

Radiohead - No surprises / Street spirit / Go slowly

Low Roar - Good friends take it out / Just a habit / Help me / Half asleep 

Grizzy Bear - Slow Life

Bon Iver - Blood Bank / Roslyn 

Поделись со мной своей любимой музыкой в таком стиле, пожалуйcта! Можно вк, можно в фб, буду признательна. И расскажи, если из моего списка понравилось что-то.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Death Cab For Cutie – I Will Follow You Into The Dark

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 18 июл 2016
* Колд-Вэйв и Этериал. Contre Jour \\ Derniere Volonte \\Guerre Froide Endraum \\Tangerine Dream * Пост-панк и дарквэйв (наверно без NDT) может тоже подойти. например bauhaus  и богиня Siouxsie And The Banshees https://www.youtube.com/embed/4Y79NrR1SEc?wmode=opaque https://www.youtube.com/embed/511QySDQjOg?wmode=opaque https://www.youtube.com/embed/T7qv_TJzaPI?wmode=opaq... Читать далее
Журналист, SMM, музыкант  · 26 февр 2017

Попиарюсь немного, но у меня очень депрессивный проект, может, это примерно то, что тебе нужно: vk.com

По теме - "Агата Кристи", сольный Глеб Самойлов, "макулатура", "ночные грузчики", некоторые песни ПТВП, "Капитан ненавидит море", "Внутреннее сгорание",

свободный художник  · 18 июл 2016
Если хочется именно спокойной и депрессивной музыки, стоит обратить своё внимание в сторону трип-хопа ) Именно это направление полностью соответствует заявке ) Вижу, что ещё никто не упомянул о Mandalay, если ищите депрессивную и пронзительную музыку, послушайте их альбом «Empathy» (1998) иногда его ещё называют «Pearl.» Massive Attack. Особенно «Mezzanine» шикарный... Читать далее
Тогда уж для полной картины Tricky  и его Maxinquaye следует упомянуть. Или подразумевается, что всем и так это... Читать дальше
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 18 июл 2016
Уже и так много насоветовали, поэтому напишу лишь об одном исполнителе. Если вспомнить что-то по настоящему спокойное и грустное, то приходит на ум именно эта группа. Она возникла в те времена, когда из динамиков отовсюду доносился грузящий скрежет гитар и крики "изнасилуй меня", но играли они медленную, нежную и вкрадчивую музыку, шепотом говоря, что "слишком много... Читать далее
Программист, музыкант, ну и что  · 15 июл 2016
Поведаю вам о группе, которую в своё время изучил плотно. Это британцы Porcupine Tree. Что из себя представляет музыка? Разнится от альбома к альбому, от кислотного транса 90х годов (трек "Voyage 34") до мягкого и до невозможности меланхоличного и красивого психоделик-рока в стиле Pink Floyd (Radioactive Toy, Waiting, Even Less), далее к прогрессив-року и прог-металлу... Читать далее

находил что-то на их уровне в таком же направлении/настроении/стиле/разнообразии?

Экономист в сфере медиабизнеса, бухгалтер, любитель искусства и творчества, рисую  · 15 июл 2016

Когда возникает такое желание, я слушаю инструментальную музыку, пост-рок. Первое, что вспоминается из мелодичного и любимого - Lights Out Asia, American Dollar, Helios, Lowercase Noises. Последняя супер депрессивная находка - Bruno Sanfilippo, например.

Еще бы I am waiting for you last summer добавил. Хотя список и без них очень классный

радиоинженер. разбираюсь в физике, ещё сериалы, фильмы, интересуюсь остальной наукой, а...  · 15 июл 2016
cначала депрессивное спокойствие: BONES - Air Lifehouse - Everything  Jack White - Love Is Blindness Lana Del Rey - Pretty When You Cry  AM - I Wanna Be Yours Röyksopp - Running To The Sea Röyksopp - You Know I Have To Go Radiohead - All I Need Radiohead - Reckoner Radiohead - Climbing Up The Walls затем пободрее но не менее депрессив: AFI - Fainting Spells Stage - Live... Читать далее
Копирайтер в сфере IT. Меломан. Пишу шутки и стихи.  · 15 июл 2016

Поддерживаю многие варианты, которые уже написали, особенно Placebo. Добавлю от себя)

Пост-рок God Is An Astronaut (есть довольно печальные и в то же время спокойные, вещи), лирика Poets of the fall, из депрессивного - очень грустны некоторые песни русской группы "Торба-на-круче" (но спокойными их не назовешь).

Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 14 дек 2016
Поспорил бы с Вадимом Хохловым. Музыка Black Chamber – это спокойно, но не более, Вадим расписывает творчество группы, как по мне, уж слишком эмоционально. Radiohead и Placebo это преимущественно спокойно и грустно, но истинные грани грусти открываются в жанрах с приставочкой пост-.  С этой приставочкой рекомендую послушать пост-рок и пост-хардкор. В первом жанре очень... Читать далее