Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает слово «шипперить»?

КиноЗашкваршн
Екатерина Петров
  · 490,8 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 11 февр 2021

Фантазировать, что герои (фильма, книги, сериала) начинают состоять в романтических отношениях, и не важно это женщина с мужчиной, женщина с женщиной или мужчина с мужчиной.

Я это течение не люблю.

Первый
👋 Я люблю музыку: играю на фортепиано и пою.🎻 Очень люблю Клуб Романтики, а особенно...  · 11 мая 2021

Шипперить — это значит, предполагать, придумывать, что персонажи фильмов, сериалов, люди из реальной жизни являются парой

Это молодёжный слэнг 🗝️

Часто шипперила, и меня с кем-нибудь шипперили…

1 эксперт согласен

Значение слова подтверждается социальным субстратом, носителем данного слова. А что может быть точнее?

По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 18 июн 2015
Отвечаю как шиппер со стажем :) Шипперить - это значит, будучи поклонником того или иного культурного явления (фильма, книги, сериала), поддерживать отношения - чаще всего романтического характера, реже дружеского - двух или более персонажей, отслеживать сцены с ними, анализировать их, создавать произведения (фанфики, фанарт, фан-видео и так далее) на эту тему. Пример:... Читать далее

Божественное занятие, скажу я вам.

Но Шериарти всё равно рулит.

Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 8 июл 2021
Фантазировать на тему любовных отношений между двумя персонажами фильма, мультфильма, книги, либо между двумя известными личностями. Часто ещё фанаты пишут целые рассказы (фанфики) по своим любимым шипперским персонажам, а потом другие фанаты эти рассказы читают, комментируют, Кто-то делает видео с персонажами, кто-то коллажи из фотографий, кто-то рисует арты (целые... Читать далее
Шипперить — значит представлять, что некая пара состоит в романтических отношениях, пусть даже они просто друзья... Читать дальше
Первый
Обожаю смотреть фильмы и сериалы сутками напролет, могу говорить о них часами  · 8 сент 2021
Шипперить - простыми словами сводить людей или героев в плане пары. Это значит, являясь фанатом того или иного произведения (сериала, фильма, книги), придумывать отношения романтического плана, 2-х или более героев, анализировать их, отслеживать сцены с ними, самому создавать фанарт, фанфики, фан-видео.
Слова shipping и shipper происходят от слова relationship, что в английском языке обозначает отношения. Шипперить... Читать дальше
Отвечатель-любитель. Не бить сильно палками - больно.   · 27 мар 2021

Шипперство - когда Вы, в силу своей неуёмной, но богатой, фантазии, представляете (или нет, шипперство может быть и канонным) героев полюбившейся Вам франшизы - кино/книги/комиксов/сериалов/игр - в паре/отношениях друг с другом. Шипперство может быть как и глав.героев, так и второстепенных персонажей или глав.героев с второстепенными. Пол и родословная при этом значения не имеют.

шшиперить-это когда ты или кто то пытается совместить когото с кем то

Кино, музыка, сериалы, готовка.  · 14 мар 2021
"Шипперить" - это считай фантазировать о романтических отношениях людей, которые друг друга не воспринимают как пару или вовсе ненавидят. Все сейчас, наверное, знакомы со вселенной "Гарри Поттера". Идеальный пример та же Драмиона - сочетание имен Драко и Гермиона. Драмиона это ОТП, термин неотъемлемо связанный с шипперством. Если вы фантазируете на тему того, что Драко... Читать далее
вовсе необязательно, шипперить могут и пару, в которой и "по канону" искры летят, но в каноне отношения... Читать дальше
Первый
Кино манка и сериаломанка.Могу также объяснить сленги,ну и конечно посоветовать сериал  · 16 дек 2021
Это значит сводить двух людей.Чаще всего люди которых шипперят не являются парой.Сама попадала в такую ситуацию,если они насильно пытаются что то сделать,то это очень неприятно.Если мне выпадает шанс шипперства,Я делаю.это без силовых нагрузок.
Фантазировать что два персонажа даже которые являются врагами представлять их парочкой влюблённых друг в друга
Юрист, психолог-консультант, из хобби веду блоги на YouTube'е и Яндекс.Дзен, читаю...  · 27 июн 2021

Предполагать отношения личностей, героев, персонажей, у которых в жизни или по канону их нет, но Вы бы хотели, чтобы таковые были. Это может касаться не только кинематографа, но и игр, литературы, аниме, мультфильмов.

Первый
Кино, Менеджер девелопмента, ассистент Продюсера   · 25 дек 2021
«Шипперить» означает быть поклонником какой-то пары персонажей в кино или сериале, как правило в романтическом ключе (от слова relationSHIP - англ.). Например,во времена выхода сериала «Остаться в живых» зрители поделились на два лагеря шипперы-джейтеры и шипперы-скейтеры - в зависимости от того, с кем они хотели видеть героиню Кейт в исполнении Эвинджелин Лили - с... Читать далее
Придумывать, чаще додумывать для героев книги, сериала, шоу, или канала свои сцены, которые мооут быть косвенно... Читать дальше