Посоветуйте авторов или произведения подобных Довлатову?

Искусство и культураЛитератураКниги
Алексей Обитоцкий
История русской литературы, теория литературы, подготовка к ЕГЭ по литературе  · 25 авг 2020  ·
ege_litra_online

Возможно, отчасти Битов. Отчасти. У меня в сознании "Заповедник" несколько перекликается с "Пушкинским домом". А так - зависит от того, что именно у Довлатова вас интересует.

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 15 июл 2016

Михаил Веллер. В особенности «легенды невского проспекта». Следует отметить, что сам Веллер Довлатова не любил, так как тот, по его же словам, воспользовался лазейкой в законе и эмигрировал, лишив такой возможности самого Веллера. Ещё темы абсурда и чёрного юмора в бытовой жизни касался Дмитрий Горчев

Советую познакомиться с произведением Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки " , мне чем-то напомнило Довлатова - так же спокойно , с легкой иронией и печальной действительностью