Почему люди с неблагозвучными фамилиями их не меняют? В чём удовольствие быть всю жизнь Лобковым, Пидоренко или Вагиной?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Студент  · 15 июл 2016

Помню, в школе впервые встретилась с фамилией Вагина. Долго хихикала. И решила маме как-то показать. У нее это смеха не вызвало. Оказывается у нее была подруга с этой фамилией, но произносили ее ВАгина, с ударением на первую "а" и никто не задумывался даже о ее неблагозбучном варианте. Ну и Лобков возможно произошла от слова "лоб".

Возможно, люди привыкают к этому, не обращают внимания, а для кого-то это становится своего рода изюминкой.

Знала девушку с фамилией Козлова, она рассказывала, что ее дед проиграл эту фамилию в карты, но в последствии так и не сменил, а она не меняет в память о том случае, семейная байка как ни как.

Рассказывали мне и про фамилию Чобля. Ее носитель жил за пределами России и стран СНГ и в принципе она ему не мешала.

Да и основные фамильные проблемы наверняка живут в школах, где детям так и хочется подколоть друг-друга. Ну а в дальнейшей жизни хоть и похихикают  (возможно) над вашей фамилией, но зато запомнят быстро и надолго.

Моя фамилия Тролль. В школе действительно были проблемы, мечтала сменить. Сходила замуж, побыла Новожиловой, как будто потеряла индивидуальность,  сменила обратно, замуж выхожу, фамилию больше не меняю.

"Пейкко" разве круче?