Что будет, если чистить зубы только содой?

МедицинаЗдоровье+2
Евгения Иванова
ассистент кафедры нормальной физиологии медицинского университета. Стоматолог.  · 14 июл 2016

Сода - достаточно абразивное вещество. Чистка зубов содой - слишком агрессивное механическое воздействие на твердые ткани зуба. Вследствие чего происходит повреждение эмали, ее убыль, возникают такие симптомы как повышенная чувствительность к температурным и химическим раздражителям. Приводит к некариозным поражениям зубов. Кроме того, такой метод очень травматичен еще и для десен. При их механическом повреждении возможно присоединение вторичной инфекции.