Может ли любовь помочь пережить трудности? Или же она создаёт видимость поддержки?

ПсихологияФилософия+4
Тимофей Гаврилов
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 15 июл 2016

Ну надо отличать поддержку от ее видимости.

Некоторые люди имеют привычку "поддерживать". То есть лезть к оказавшимся в затруднительном положении шаблонными фразами из дешевых сериалов, типа "не расстраивайся", "все будет хорошо", "Вы тут держитесь, здоровья, счастья"... не сопровождая это какой-то реальной помощью. Да и кстати искренне считая, что им после этого здорово должны. Вот как бы такая любовь направлена исключительно на себя же, и вставать на ее пути не стоит.

А в случае настоящий, то конечно поддержат, так как ощущают другого частью себя.

только надо понимать где эта поддержка нужна,а где лишняя. У меня с этим огромная проблема была.