С чего начать, чтобы выучить математику,если в школе она была не интересна?

Образование
Алёна Батакова
Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 14 июл 2016

Чутка неккоректный вопрос. Уровень ваших знаний неизвестен да и до какого уровня вы хотите их поднять - тоже вопрос.
Будем считать что вы умеете делить и умножать столбиком и знаете таблицу умножения.
Значит из школьного курса вам остались лишь логарифмы и тригонометрия ( интегралы не в счет).
Чтобы изучить логарифмы достаточно запомнить пару формул, ну и знать свойство корней.
С логарифмами вы справились и теперь вас ждет материал поинтереснее. Для его изучения надо знать теорему Пифагора и знать что гипотенуза всегда равна 1( в тригонометрии). Дальше нужно понять волшебный круг ( забыл название) и вуаля. На уровне стартовых знаний вы поняли. Дальше надо либо учить, либо понимать формулы приведения а вместе с ними и остальные формулы.
Лично я вспоминал всё это с помощью каналов на ютубе. Хорошо объясняет канал СмартРакун ( умный енот). Ну и много других, хотя в плане теорииэтот был лучшим.
А если хотите изучить попутно геометрию - то будьте готовы выводить все теоремы САМОСТОЯТЕЛЬНО, ибо только так можно запомнить их.
Удачного изучения (: