Что будет, если бензиновый двигатель заправить соляркой?

Авто
Арсений Батин
Автомеханик, эксперт сервиса реактивных автомобильных ответов Blamper.ru  · 19 июн 2015

Здравствуйте! В зависимости от количества дизельного топлива, которое попало в бак можно говорить о последствиях. Если "долить" немного солярки в бензин, то двигатель начнет троить, дымить и т.д. но может продолжать движение. Но такой режим эксплуатации слишком пагубный для топливной системы. Вот тут почитайте подробнее - blamper.ru

Попадание солярки в бензиновый мотор по большей части не грозит ужасными последствиями. Если бак был пустой и солярка в нем — преобладающее вещество, то мотор заглохнет практически мгновенно и не успеет испортиться. Степени сжатия ДВС и искры от свечи просто не хватит, чтобы воспламенить дизель.

Рекомендую ознакомиться - https://dt-5.ru/