Какие мудрые цитаты и афоризмы помогают вам по жизни?

ПсихологияФилософияНаука
Михаил Ребровский
Дизайнер интерьера, студентка-магистр  · 15 июл 2016

"Чтобы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал." Ганди
Думала о том, что всем в принципе без разницы на то, что ты делаешь со своей жизнью. Наше ежедневное мельтешение не меняет порядка вещей. Человечество спокойно обошлось бы даже без Стива Джобса, Билла Гейтса, Матери Терезы и т. д. Вместо них просто был бы кто-нибудь другой. Поэтому все наши действия хоть и бессмысленны в мировом масштабе, но важны для нас самих, для
нашего дальнейшего развития и ощущения наполненности жизни.

Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 15 июл 2016

Фрэнсис Бэкон писал: "Делай, что должен, и будь, что будет!"
Когда передо мной в повседневности встаёт вопрос о том, как следует поступить, я спрашиваю себя: "Что я должен сделать, и что будет?"
Если ответы меня устраивают - я перестаю сомневаться.

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 15 июл 2016

"Давай, тряпка, ты сможешь" так мне говорит друг. Всегда, когда я уже готов сдаться, прокручиваю эти слова в голове.
Так же использую фразу "Не суди и не судимым будешь". Хотя я мог переврать её, но так даже лучше.

Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 15 июл 2016

Любимое грибоедовское "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". Ещё в универе убедилась в справедливости высказывания .

"Счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. , поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым." Текст 14 Гл.2 Бхагават Гита.