Расскажите про "Синергию"? Как убедить человека не поступать в этот вуз? О каких минусах и плюсах вуза вы слышали?

ОбществоОбразование+3
Облако-В Штанах
Андрющенко Оксана Викторовна, преподаватель-репетитор по истории и обществознанию...  · 8 янв 2022
Я об этом заведении впервые услышала от своих учеников, которые опаздывали ко мне на занятие, потому что их задержали в школе, чтобы они встретились с представителями «Синергии». После занятия они рассказали странные вещи об общении с этими представителями: например, они сразу «отбраковали» отличников и тех, кто предполагает высокие баллы ЕГЭ, затем, тех, кто остался, протестировали и оставили для беседы только тех, кто набрал самые низкие баллы. Говорили, что для того, чтобы к ним поступить, не нужен высокий результат. Это были студенты «Синергии», у которых были обязательства перед уч.заверением: они не могли оплачивать учебу, поэтому должны были привлечь новых студентов. Затем, когда мои ученики уже стали студентами, например, те которые начали учебу в «ВШЭ«, на встрече со мной рассказывали, что корпус«Синергии» находится недалеко и это весьма странное заведение и «учатся» там очень странно и все это непохоже на получение высшего образования.