Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про "Синергию"? Как убедить человека не поступать в этот вуз? О каких минусах и плюсах вуза вы слышали?

ОбществоОбразование+3
Облако-В Штанах
  · 243,1 K
Андрющенко Оксана Викторовна, преподаватель-репетитор по истории и обществознанию...  · 8 янв 2022
Я об этом заведении впервые услышала от своих учеников, которые опаздывали ко мне на занятие, потому что их задержали в школе, чтобы они встретились с представителями «Синергии». После занятия они рассказали странные вещи об общении с этими представителями: например, они сразу «отбраковали» отличников и тех, кто предполагает высокие баллы ЕГЭ, затем, тех, кто остался, протестировали и оставили для беседы только тех, кто набрал самые низкие баллы. Говорили, что для того, чтобы к ним поступить, не нужен высокий результат. Это были студенты «Синергии», у которых были обязательства перед уч.заверением: они не могли оплачивать учебу, поэтому должны были привлечь новых студентов. Затем, когда мои ученики уже стали студентами, например, те которые начали учебу в «ВШЭ«, на встрече со мной рассказывали, что корпус«Синергии» находится недалеко и это весьма странное заведение и «учатся» там очень странно и все это непохоже на получение высшего образования.
Физик-экспериментатор  · 20 июл 2020
Это ВУЗ для богатеньких бездарей, которые тоже хотят получить хоть какой-то диплом. Это сейчас уже все знают. Особенно работодатели! Посмотрите фильм Бориса Соболева "На дне знаний". Фильм есть на YouTube. Фильм кроме прочего рассказывает и про Синергию, и какие глупые и необразованные у них выпускники, какая слабая программа обучени, и как там всё покупается и... Читать далее
Часто работодатели с таким дипломом не берут на работу. В публикации вакансии указывают, что просьба не... Читать дальше
Это из-за  рекламы. Просто у вуза очень  активная рекламная и маркетинговая кампания, они  пытаются заполнить все медийное и диджитал пространство, но  в условиях рынка это неплохо.  Это говорит о крупных бюджетах, которые университет тратит на свой бренд и развитие.  Что касается качества обучения - вуз позиционирует себя, как школу будущих предпринимателей и... Читать далее
Осторожно! Убеждают поступить в МОИ без ЕГЭ, предлагают одну цену. Мол, заплатите до определенного числа и будет... Читать дальше
военнослужащий ВС РФ  · 19 янв 2017

Главный плюс в том что есть акридитация от минобрнауки до 19 года. В скандала замешан не был. Дипломы гос. образца. Профессий валом. Правда мало технических. Но так он не для технарей.