Какой вред может приносить бомбардировки обеднённым ураном, которые применяло НАТО?

МедицинаПолитология+6
Антон Воронин
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 14 июл 2016

Обедненный уран это просто материал для изготовления боеприпасов, он имеет большую плотность и другие положительные качества для использования в этой сфере. Именно бомбардировки, если не ошибаюсь, производят просто стержнями из обедненного урана, разогнанные до большой скорости производят очень большие разрушения(например для разрушения бомбоубежищ, защищенных стратегических объектов), и они значительно дешевле чем обычные боеприпасы, есть еще вольфрамовые но те уж больно дорогие. Особой радиоактивной опасности не представляют.

Вольфрамовые дороже урановых? А вообще скоро будет достаточно стальных болванок