Как слёзы действуют на лицо? Почему оно опухает? И есть ли быстрый способ восстановить свой вид после длительных рыданий?

ПсихологияЗдоровье+3
Вика Эдельвейс
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 14 июл 2016

Слёзы состоят из воды, липидов, олеамидов (то, что делает нас сонливыми) и натрия. Натрий раздражает кожу - особенно в местах, где она тонкая (вокруг глаз, например), от этого она краснеет. Натрий также улучшает поглощение воды - из-за него кожа впитывает воду, что приводит к отёкам.

Что бы уменьшить эффект обрызгайте лицо холодной водой. Можете приложить охлаждённую ложку к опухшим местам, или используйте использованные (влажные) пакетики зелёного чая, или огурец.