Andrey Ivanov
июль 2016.
1155

Влияет ли общий наркоз негативно на работу мозга и сердца в дальнейшем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Прежде всего хочу сказать: верьте больше врачам и меньше случайным людям, которые рассказывают мифы.

Различные вещества для наркоза назначаются конкретному больному исходя из его текущего состояния здоровья. Побочные эффекты различных веществ отличаются, как отличаются и их механизмы воздействия на организм.  Бывают вещества, которые практически не оказывают негативного влияния на сердце, или на мозг или на оба органа (оксибутират натрия или диазепам, например). А бывают и небезопасные, но незаменимые в некоторых ситуациях средства.

Наркоз используется не во всех операциях, например при простом аппендиците назначают местную анестезию. Это тоже небезопасно, кстати.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Местную анестезию при аппендектомии назначают в очень исключительных случаях. Сколько была на операциях - ни разу не встречала :)

0
Ответить

Не согласна с комментарием выше. Спинальная анестезия, к которуй часто прибегают при аппендэктомии, является видом местной анестезии.

0
Ответить

Да, я имел в виду спинальную анестезию.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Я говорила так же о ней:)

В ряде больниц, где мне посчастливилось побывать всегда прибегали к общему наркозу - именно это я имела ввиду.

0
Ответить

Не знаю что и сказать. У нас в Украине так, у вас может быть по-другому. Зависит конечно же от школ.

0
Ответить

Зависит не от школ, а от личного предпочтения анестезиолога и ситуации.

0
Ответить
  1. Лапароскопическую ("через три дырки") аппендэктомию не проведешь под спинальной анестезией, потому что требуется полное расслабление скелетной мускулатуры, что в свою очередь требует исскуственной вентиляции легких.

2. Спинальная анестезия не убирает чувствительности с кишечника, только с брюшной стенки. Кишку надо обезболивать отдельно, либо добавлять наркоту в вену.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью