После аннексии Крыма часто ссылаются на "право народов на самоопределение" и пример Косово. Право относится к коренным народам. На сколько косовары - коренные?

ОбществоПолитология+2
George Panin
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 8 окт 2015

Что касается Крыма, то там как раз присутствует единственный " коренной " народ, имеющий право на самоопределение- Крымские татары ( Кырымлы).У них нет другой Родины или земли. Из-за геноцида властей ( начиная с 18 века и по середину 20) их относительное число снизилось до 15%. И теперь наследники оккупантов определяют судьбу земли, на которой живут не более 3-х поколений их предков. После 2 мировой все население Крыма было около 300 тыс. В Севастополе не более 10 тыс. Именно в это время на полуостров приехали бабушки и дедушки нынешних Русских крымчан и севастопольцев. А татары поехали в степи Казахстана и Узбекистана. Возвращаться им было запрещено до 1990 года! Поэтому и составляют они сейчас меньшинство на своей земле! Если русские так хотели воссоединиться с Россией, то могли это сделать в любой момент в индивидуальном порядке и убыть на историческую малую Родину- в Вологду, Курск или Урюпинск. Но губа не дура- они решили прихватить в матушку Россию и весь полуостров. А вот Кырымлы ехать не куда от путинских счастливых объятий!