Насколько важен комфорт для собак породы корги?

Медиа и коммуникацииЖивотные+4
Marie Afyan
Владелец собачьего питомника AETHWY  · 14 июл 2016

Корги – это пастушья собака, она выводилась для того, чтобы с ее помощью пасти коров, овец и гусей на природе. Она приспособлена к достаточно жестким условиям. Такие собаки всепогодны, но жару переносят немного хуже, чем холод, а в мороз выдерживают до -40 градусов. Они достаточно выносливы и каких-то специальных условий содержания им не нужно.

Собаки данной породы прекрасно переносят любые путешествия и перелеты. Мои собаки, например, ездили со мной везде – начиная от Англии и заканчивая Барселоной, даже летали в Америку. То есть они прекрасно все переносят и ко всему приспосабливаются. Они очень любят новые впечатления, поэтому путешествия для многих из них – новое приключение, и оно им нравится. Единственное, во время путешествий нужно осуществлять защиту от клещей, особенно если вы путешествуете с ними автотранспортом.

Касательно питания – если вы, допустим, кормите собаку сухим кормом, то лучше давать корм качества супер-премиум, и если вы хотите, чтобы собака была здоровой, то лучше покупать именно их, но от проверенных фирм. Для таких собак ни в коем случае нельзя покупать корма фирм неизвестных.

Собака должна приспосабливаться к тем условиям, которые предоставляет хозяин. Мы заводим собаку, а не собака заводит нас. Я знаю очень многих людей, которые попадают в рабство к своим собачкам и считаю, что это поведение ошибочное, потому что собака должна тебя радовать, а не ты ей служить. Поэтому корги приспособятся к любым условиям.

У меня очень много щенков. У одних владельцев, допустим, корги по телевизору смотрят футбол с хозяином и пьют пиво, а другие, когда хозяева на лыжах, бегают вместе с ними по снегу. То есть спектр приспособления – любой. Естественно, они требуют определенного минимума, чтобы с ними хотя бы час в день гуляли, но в основном они перенимают стиль жизни своих хозяев.

Может вопрос немного не в тему, но сколько стоит щенок корги в рамках Москвы и области?