Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас является лучшим примером одновременно прекрасного и безобразного?

ОбществоИскусство и культура+4
Петр Экодроунов
  · 8,8 K
историк и киноман  · 14 июл 2016

Из литературы Василий Аксенов "Ожег" и Набоков "Лолита", пожалуй, самые неоднозначные, неприятные, но прекрасные книги для меня. 

Из кинофильмов "Экс-ударник", а так же картины Анджея Жулавского "Шаманка" и "Одержимая". Это просто нечто, настолько красиво уродство и ужас еще никто для меня не открывал. Тут же вспомнила "Парфюмер:история одного убийцы" но тут все ясно, это красиво и необычно. 

Великая французская революция, и революция 1917, лучший пример прекрасного порыва народа, их желаний, требований, ультиматумов, пример свободы и энтузиазма, в то же время пример жестокости, убожество, пример ярости и хаоса.

Пример с революцией хороший.

Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 1 авг 2016
Отличный вопрос. И за ответом далеко идти не надо. Конечно же это человек. Со всеми его недостатками, мечтами, позывами и так далее. Человек, который не поможет чужому, но окружит любовью близкого. Человек, который ради светлого будущего и мира, убьет миллионы. Человек, который реагирует на все в штыки, но весело бегает под дождем. Человек это эталон противоречия. И это... Читать далее
Тестировщик и большой любитель истории.  · 1 авг 2016

Ядерный взрыв и ядерное оружие в целом.Огромная мощь заключенная в относительно небольшой невзрачный контейнер. В одно мгновение из него рождается маленькая рукотворная звезда.И создано все это что бы нести смерть и разрушение.Это пугает,отталкивает и восхищает одновременно.

Быдлокодер  · 1 авг 2016

Пожалуй, секс. Никто не будет спорить, что это прекрасно: единение двух душ, глаза глядят в глаза, удовольствие, полное растворение в процессе. Физиологические жидкости, дурацкие звуки, применение отверстий не по назначению, агрессия - вы бы стали в обычной ситуации тянуть партнера за волосы или кусать его?

великолепный ответ. хотел написать свой, но понял, что не стоит - вы, по сути, сказали всё, что я хотел.

Пользователь TheQuestion  · 16 июл 2016
Есть такой фильм с Джаддом Нельсоном «Домик у озера» (Cabin by the Lake), в котором его герой похищал девушек, убивал, надевал на них красивые платья разных цветов и устраивал из них под водой «цветник». Умом понимаешь, что это тихий ужас, но выглядело действительно прекрасно. Зритель фактически становится соучастником этих преступлений от того, что невольно ему... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 14 июл 2016
На дня попался клип группы LITTLE BIG - Life in da trash. Я получил эстетическое удовольствие. Да, раны могли бы быть чуток более реалистичными, но и так норм. Как правило, опарышей мне приходилось видеть на трупах животных. Довольно таки притягивающая взгляд картина, когда полуразложившийся труп ест целая гора личинок, а запах не позволяет просто так абстрагироваться... Читать далее
я - часть силы той, что вечно хочет зла и вечно хочет выпить  · 17 июл 2016
Прекрасно наесться множеством вкуснятины, безобразно чувствовать себя безобразным, когда поправился. Прекрасно влюбиться в кого-то, безобразно быть осуждаемым за это.  Прекрасно получать зарплату и купить что-то для семьи, безобразно ходить на работу.  Прекрасно добиваться поставленной цели, безобразно делать это мудаческми способами.  Прекрасно принять себя, безобразно... Читать далее
Сноб. дауншифтер  · 1 авг 2016

Произведения Ирвина Уэлша и фильмы по его книгам. 
Емельян Пугачев, Дональд Трамп.  
Представители русского рэпа.
Гедонизм.
Первые возникшие ассоциации.

Начинающий писатель, студент, городской активист  · 16 окт 2017

Для меня - это роды. Это, на мой взгляд одновременно и прекрасный, и безобразный процесс. С одной стороны - рождение новой жизни, появление нового организма, божественная природа человека. А с другой стороны - крики, кровища, белые халаты, ужасная боль и всё это несколько часов.

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 5 сент 2017

Неуклюжие и глупящие девушки. Такие, знаете, которые роняют вещи, задают наивные вопросы и просят о помощи. Иногда это выглядит своеобразной грацией и шармом, а иногда - невероятно раздражает.