Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В «Давай поженимся» участвуют реальные герои, или это всё постановка?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+3
Nelly Guliyan
  · 119,5 K
Телевизионный журналист, режиссёр, ювелирный стилист, консультант по имиджу, дизайнер...  · 18 дек 2021  · taplink.cc/buldakovanatalie
И да, и нет.
Привлечением гостей на любую программу занимается редактор по гостям (на разных каналах и проектах названия должности и количество редакторов/администраторов по гостям может отличаться - где-то целые отделы трудятся).
Он, редактор этот, использует все свои ресурсы, смекалку и остроумие, чтобы гости выпуска имели ту или иную степень резонансности: медийная личность, скандальная личность, яркий персонаж из интернета, с улицы, с лестничной клетки, по объявлению.
Из всех этих источников приходят люди.
Для чего такие масштабы?
Программы на ТВ снимаются пулом - бывает, что за смену пишется до 10 выпусков 30-40 минутных проектов.
У записей очень жёсткий тайминг, и нужно, чтобы все участники были на месте заблаговременно.
Но бывают накладки и есть сезоны (праздники, период отпусков), когда "добыть" гостя становится проблемой (каналов много, программ много, а персонажей ой как мало).
В таких случаях пускается в ход набор ухищрений: "подговори соседа/коллегу/родственника", " дай в соцсетях рекламу ролевой съёмки за оплату"(это, когда за оплату в рамках съемки нужно изобразить некую позицию, героя, паттерн поведения), "приглашаем к участию всех желающих" и т. д.
Хотел ли кто-то с помощью этой программы решить запрос на улаживание личной жизни? Возможно.
Но шоу работает по законам шоу, а телевидение - по законам конвеера)).
Поэтому я очень сомневаюсь, что проект имел заявленный "выхлоп" за пределами студии)).
На вопрос "реальные ли это люди? " отвечу однозначно - да, они из плоти и крови, не андроиды.
Что же до мотивов участников, то скажу так: программа "Давай поженимся" стоит в списке доступных бесплатных ресурсов для раскрутки и/или возрождения интереса к личностям начинающих и подзабытых артистов всех жанров и направлений, блогеров и всех, кому нужна пресловутая "публикация в СМИ" для "синей галочки".
Neformatный стилист-имиджмейкер для экспертов и творческих людейПерейти на tenchat.ru/buldakovanatalie
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 дек 2017
Странно. А я общался с совершенно обычной девушкой (подружка жены), которая участвовала честно. Милая симпатичная девушка, которая действительно искала нормальных отношений. Вместе с другими девушками была объектом выбора некоего потрепанного годами бизнесмена на 20 лет старше. В результате после окончания съемок бизнесмен явился к ней с огромным букетом цветов и... Читать далее
Создатель первой в мире радиостанции темой которой была смерть, радиоведущий, radioritual...  · 5 мая 2019

Реальные. Я человек в рунете относительно известный и ко мне обращались аж дважды, правда второй раз как к простому смертному. Что интересно нашли на сайте знакомств христиан, у них реальные проблемы с желающими раз они и по таким сайтам рыскают.

Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 14 июл 2016
Нет, не реальные. Знаю двух человек, которые участвовали. Один был женихом и выбирал из трёх девушек, второй был одним из трёх женихов. Первому выдумали историю о том, что его якобы заколдовала бывшая девушка, и у него теперь не стоит. Поэтому нужна девочка, которая снимет эти злые чары. Второй на своей передаче тоже нёс какую-то ерунду и небылицы про своих бывших жён... Читать далее

У подруги мать учавстовала, там все почему-то было по-настоящему. Только всякие штуки типа секрет жениха заготовили заранее

Два знакомых там участвовали. Один играл жениха, другой его друга. Кстати, "жених" был женат и имел ребенка, а друг имел девушку. В конце шоу они скандальности ради подрались за невесту. Закончилось все по-бразильски — невеста выбрала друга и он типа ушел с ней строить счастье. После передачи они ее не видели, конечно.

это там где один парень с бородой и усами в военном наряде, а второй эдакий мексикашка?))

Фотограф, путешественник, лгбт  · 15 июл 2016

Смотрела эту выпуск этой передачи, где в роли "жениха" был мой папа (он в разводе с моей мамой). Пришел на программу больше ради пиара и интереса. История его была не выдуманная, все, как есть. Выбирать из "невест" никого не хотел, но все же вышел с одной "ради приличия", как он сказал позже. Насчет самих невест сказать ничего не могу (постановка или нет).

Ценительница прекрасного и просто хороший человек  · 15 июл 2016

Моя учительница по английскому участвовала в этой программе в качестве невесты. Она действительно хотела выйти замуж, так что, видимо, не актеры. Но, если верить предыдущим ответам 50/50

скромная, самодостаточная, мечтательная флегма; собачница и недополиглот  · 13 сент 2016

Приходят реальные люди, но истории, судя по всему, 50/50. Моя знакомая ходила в качестве невесты, искали девушку определенного типа, образа, вот она и откликнулась интереса ради. Сказала, было много вырезанных сцен, и, в большинстве из них на нее там наезжали и глумились ведущие.

Просто играю на виолончели  · 15 дек 2016
Меня позвала подруга поддержать ее на этой передаче. Она была одной из трёх "невест". Перед съемками с ней разговаривал психолог, вызнавал историю ее жизни, отношений -- эта информация была передана ведущим, и те, на основе все этого, а также того, что девушка рассказала уже в эфире, задавали каверзные вопросы, перевирающие либо искажающие суть ее истории. Никому такого... Читать далее
Художник-самоучка  · 15 дек 2016
В каждом ток-шок на телевидении есть как "подставные" герои и выдуманные темы, так и вполне серьезные и реальные. И дело даже не в том, что редакторы программ хотят надурить зрителей нереальными историями, а в том, что, по большому счету, все равно какая она. Главное достигнуть цели - развлечь зрителя (и, естественно, набрать рейтинг). Ну а раз зритель не может отличить... Читать далее
зачем откапывать? море людей оставляет заявки и если бы цель программы была в реальной помощи людям, то проблем с... Читать дальше