В «Давай поженимся» участвуют реальные герои, или это всё постановка?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+3
Nelly Guliyan
Телевизионный журналист, режиссёр, ювелирный стилист, консультант по имиджу, дизайнер...  · 18 дек 2021  · taplink.cc/buldakovanatalie
И да, и нет.
Привлечением гостей на любую программу занимается редактор по гостям (на разных каналах и проектах названия должности и количество редакторов/администраторов по гостям может отличаться - где-то целые отделы трудятся).
Он, редактор этот, использует все свои ресурсы, смекалку и остроумие, чтобы гости выпуска имели ту или иную степень резонансности: медийная личность, скандальная личность, яркий персонаж из интернета, с улицы, с лестничной клетки, по объявлению.
Из всех этих источников приходят люди.
Для чего такие масштабы?
Программы на ТВ снимаются пулом - бывает, что за смену пишется до 10 выпусков 30-40 минутных проектов.
У записей очень жёсткий тайминг, и нужно, чтобы все участники были на месте заблаговременно.
Но бывают накладки и есть сезоны (праздники, период отпусков), когда "добыть" гостя становится проблемой (каналов много, программ много, а персонажей ой как мало).
В таких случаях пускается в ход набор ухищрений: "подговори соседа/коллегу/родственника", " дай в соцсетях рекламу ролевой съёмки за оплату"(это, когда за оплату в рамках съемки нужно изобразить некую позицию, героя, паттерн поведения), "приглашаем к участию всех желающих" и т. д.
Хотел ли кто-то с помощью этой программы решить запрос на улаживание личной жизни? Возможно.
Но шоу работает по законам шоу, а телевидение - по законам конвеера)).
Поэтому я очень сомневаюсь, что проект имел заявленный "выхлоп" за пределами студии)).
На вопрос "реальные ли это люди? " отвечу однозначно - да, они из плоти и крови, не андроиды.
Что же до мотивов участников, то скажу так: программа "Давай поженимся" стоит в списке доступных бесплатных ресурсов для раскрутки и/или возрождения интереса к личностям начинающих и подзабытых артистов всех жанров и направлений, блогеров и всех, кому нужна пресловутая "публикация в СМИ" для "синей галочки".