Полигамия у мужчин - свойство психики или животного начала человека?

ПсихологияПсихикаПолигамия
Tatyana Klever
Медик, тренер,  · 15 июл 2016

Для начала, нет какой-то "мужской" полигамии. Полигамия - это особенность вида. То есть и женщины и мужчины подвержены этому.
 Но в силу особенностей полового воздействия, полигамия мужская - более заметна. В виду того что женщина, в природе при полигамном образе жизни периодически беременеет. А беременная женщина, менее мобильна, защищена и тд. И потому с осторожностью относится к половым играм. С мужчиной, подобного не происходит так как от оплодотворения он ничего не теряет.